cuotazo

Portland Timbers vs Charlotte FC: pronóstico, cuotas y previa

InicioFútbolMLS › Portland Timbers vs Charlotte FC
MLS
portland-timbers
Portland Timbers
13º · 14 pts
VS⏱ 21:30 (hora local)
charlotte-fc
Charlotte FC
25 Oct · 21:30 (hora local)
Nuestro pronóstico
70%Gana local
Recomendación: Portland Timbers · confianza alta
70%16%15%
Portland Timbers 70%Empate 16%Charlotte FC 15%
Marcador probable 3-1Cuota justa 1.43xG 2.8 – 1.25
Apostar

Tendencias

  • Portland Timbers ganó 1 de sus últimos 5 partidos.
  • Charlotte FC ganó 2 de sus últimos 5 como visitante.
  • Portland Timbers promedia 1.6 goles por partido; Charlotte FC marca 1.25 de visita.
  • El modelo da 70% al local, 16% al empate y 15% a la visita.

Goles: over 2.5 y ambos marcan

portland-timbersPortland Timbers
Más de 2.5
6/10 · 60%
Ambos marcan
6/10 · 60%
charlotte-fcCharlotte FC
Más de 2.5
6/10 · 60%
Ambos marcan
5/10 · 50%

Según los últimos 10 partidos de cada equipo.

Previa del partido

Portland Timbers es amplio favorito ante Charlotte FC en MLS, con un 70% de probabilidad según nuestra lectura. Ambos llegan con formas parejas: Portland Timbers LWDLL (4/15) y Charlotte FC LDLWW (7/15). Portland Timbers promedia 1.6 goles por partido; Charlotte FC marca 1.25 de media como visitante.

Lo que dice el modelo

Se espera un partido de goles: nuestro modelo estima 2.8 goles esperados para Portland Timbers y 1.25 para Charlotte FC, lo que se traduce en 70% de triunfo local, 16% de empate y 15% de victoria visitante. El marcador más probable es 3-1 y la confianza es alta.

El valor de la apuesta

Sin cuota de mercado para fijar valor; el pronóstico se apoya en la forma, el xG y el H2H. La recomendación principal es Portland Timbers (70%). Como alternativas: la doble oportunidad 1X (86%) y el más de 2.5 goles (77%), respaldadas por los números del partido.

Mercados y apuestas

Resultado (1X2)Portland Timbers 70%
Doble oportunidad1X 86%
GolesMás de 2.5 77%
Ambos marcan65%

Goles esperados (xG)

Portland Timbers
2.8
Charlotte FC
1.25

Forma reciente

portland-timbersPortland Timbers
PGEPP
Local: 2.5 GF · 1.25 GC
charlotte-fcCharlotte FC
PEPGG
Visitante: 1.25 GF · 2.5 GC

En la tabla · MLS

Ver tabla completa →

Historial directo (H2H)

0
Portland
0 · 0V 0E 0V
0
Charlotte
Sin enfrentamientos recientes en el periodo disponible.

Alineaciones probables

XI estimado (1-4-4-2). Las confirmadas se publican ~1h antes.
portland-timbersPortland Timbers
Porteros
JPJames Pantemis
Defensas
KMKamal Miller
JMJuan Mosquera
FSFinn Surman
JFJímer Fory
Mediocampistas
KVKristoffer Velde
DPDavid Pereira Da Costa
JCJosé Caicedo
AAAntony Alves
Delanteros
AAAlexander Aravena
KKKevin Kelsy
charlotte-fcCharlotte FC
Porteros
KKKristijan Kahlina
Defensas
TRTim Ream
HTHarry Toffolo
MAMorrison Agyemang
DSDavid Schnegg
Mediocampistas
WZWilfried Zaha
PBPep Biel
LALiel Abada
LDLuca De La Torre
Delanteros
RARodolfo Aloko
ITIdan Toklomati

¿Dónde apostar?

Betano ★★★★★
Bono 100% hasta S/ 360
Apostar ›
Betsson ★★★★☆
Apuesta sin riesgo S/ 30
Apostar ›
Coolbet ★★★★☆
Cuotas potenciadas
Apostar ›

Otros partidos de MLS

CF Montréal vs Toronto FCChicago Fire vs Vancouver WhitecapsSt.Louis City vs Sporting Kansas CitySeattle Sounders FC vs Portland TimbersNashville SC vs Atlanta UnitedLA Galaxy vs Los Angeles FCVer toda la liga ›
Comentarios