cuotazo

CF Montréal vs DC United: pronóstico, cuotas y previa

InicioFútbolMLS › CF Montréal vs DC United
MLS
cf-montreal
CF Montréal
VS⏱ 18:30 (hora local)
dc-united
DC United
15 Aug · 18:30 (hora local)
Nuestro pronóstico
54%Gana local
Recomendación: CF Montréal · confianza media
54%21%25%
CF Montréal 54%Empate 21%DC United 25%
Marcador probable 2-1Cuota justa 1.85xG 2.07 – 1.36
Apostar

Tendencias

  • CF Montréal ganó 2 de sus últimos 5 partidos.
  • DC United ganó 1 de sus últimos 5 como visitante.
  • El historial directo está parejo (0-2-0) en 2 duelos.
  • CF Montréal promedia 2.0 goles por partido; DC United marca 1.6 de visita.
  • El modelo da 54% al local, 21% al empate y 25% a la visita.

Goles: over 2.5 y ambos marcan

cf-montrealCF Montréal
Más de 2.5
7/10 · 70%
Ambos marcan
5/10 · 50%
dc-unitedDC United
Más de 2.5
6/10 · 60%
Ambos marcan
7/10 · 70%

Según los últimos 10 partidos de cada equipo.

Previa del partido

Con el factor cancha a favor, CF Montréal recibe a DC United por MLS con leve ventaja (CF Montréal). Ambos llegan con formas parejas: CF Montréal WWDLD (8/15) y DC United WDLDD (6/15). CF Montréal promedia 2.0 goles por partido; DC United marca 1.6 de media como visitante.

Cara a cara

En los últimos 2 enfrentamientos directos: 0 victorias de CF Montréal, 0 de DC United y 2 empates. Último cruce: CF Montréal 1-1 DC United.

Lo que dice el modelo

Se espera un partido de goles: nuestro modelo estima 2.07 goles esperados para CF Montréal y 1.36 para DC United, lo que se traduce en 54% de triunfo local, 21% de empate y 25% de victoria visitante. El marcador más probable es 2-1 y la confianza es media.

El valor de la apuesta

Sin cuota de mercado para fijar valor; el pronóstico se apoya en la forma, el xG y el H2H. La recomendación principal es CF Montréal (54%). Como alternativas: la doble oportunidad 1X (75%) y el más de 2.5 goles (67%), respaldadas por los números del partido.

Mercados y apuestas

Resultado (1X2)CF Montréal 54%
Doble oportunidad1X 75%
GolesMás de 2.5 67%
Ambos marcan65%

Goles esperados (xG)

CF Montréal
2.07
DC United
1.36

Forma reciente

cf-montrealCF Montréal
GGEPE
Local: 2.14 GF · 1.0 GC
dc-unitedDC United
GEPEE
Visitante: 1.6 GF · 1.4 GC

En la tabla · MLS

Ver tabla completa →

Historial directo (H2H)

0
CF
2 · 0V 2E 0V
0
DC
Últimos enfrentamientos
CF Montréal 1-1 DC United
DC United 4-4 CF Montréal

Alineaciones probables

XI estimado (1-4-4-2). Las confirmadas se publican ~1h antes.
cf-montrealCF Montréal
Porteros
TGThomas Gillier
Defensas
TATomás Avilés
EMEfraín Morales
BVBrayan Vera
DBDawid Bugaj
Mediocampistas
IJIván Jaime
OEOlger Escobar
WCWikelman Carmona
HSHennadii Synchuk
Delanteros
POPrince Owusu
KOKwadwo Opoku
dc-unitedDC United
Porteros
GLGrant Leveille
Defensas
AHAaron Herrera
SHSilvan Hefti
KRKye Rowles
KKKeisuke Kurokawa
Mediocampistas
GPGabriel Pirani
CCCaden Clark
JPJoão Peglow
MPMatti Peltola
Delanteros
LMLouis Munteanu
TBTai Baribo

¿Dónde apostar?

Betano ★★★★★
Bono 100% hasta S/ 360
Apostar ›
Betsson ★★★★☆
Apuesta sin riesgo S/ 30
Apostar ›
Coolbet ★★★★☆
Cuotas potenciadas
Apostar ›

Otros partidos de MLS

CF Montréal vs Toronto FCChicago Fire vs Vancouver WhitecapsSt.Louis City vs Sporting Kansas CitySeattle Sounders FC vs Portland TimbersNashville SC vs Atlanta UnitedLA Galaxy vs Los Angeles FCVer toda la liga ›
Comentarios