Smouha vs El Gouna FC: pronóstico, cuotas y previa

Smouha
7º · 31 pts
Finalizado0-1

El Gouna FC
27 Oct · 09:00 (hora local)
Crónica del partido
Smouha vs El Gouna FC · Finalizado
El control fue de Smouha: 12 remates, 1.51 de xG y 62% de posesión. El Gouna FC golpeó primero al 80'.
Al final, El Gouna FC cerró el 0-1 y se quedó con la victoria.
⚽ Goles
⚽Mohamed El Nahass80'
Estadísticas del partido
62%Posesión38%
12Remates8
4Remates a puerta3
1Ocasiones claras1
3Córners1
1.51xG0.59
Mejor jugador · LocalMohamed Ragab
Mejor jugador · VisitaMohamed El Nahass
Nuestro pronóstico
Predijimos: Smouha al 37%
Resultado: 0-1 · ✗ fallamos
Goles: over 2.5 y ambos marcan
SmouhaMás de 2.54/10 · 40%
Ambos marcan3/10 · 30%
El Gouna FCMás de 2.53/10 · 30%
Ambos marcan5/10 · 50%
Según los últimos 10 partidos de cada equipo.
Cuotas 1X2 (mercado)
Smouha
2.05Empate
2.8El Gouna FC
3.8Cuotas de referencia del mercado · pueden variar por casa
Goles esperados (xG)
Smouha0.71
El Gouna FC1.07
Forma reciente
SmouhaPPPPP
Local: 0.5 GF · 1.17 GC
El Gouna FCPPEGG
Visitante: 1.0 GF · 0.83 GC
En la tabla · Egyptian Premier League
| # | Equipo | PJ | Pts |
|---|---|---|---|
| 1 | Zamalek SC | 6 | 56 |
| 2 | Pyramids FC | 6 | 54 |
| 3 | Al Ahly FC | 6 | 53 |
| 4 | Cleopatra FC | 6 | 44 |
| 5 | Al-Masry | 6 | 40 |
| 6 | ENPPI | 6 | 36 |
| 7 | Smouha | 6 | 31 |
Historial directo (H2H)
0
Smouha
1
El
Últimos enfrentamientos
Smouha 0-1 El Gouna FC
Alineaciones probables
XI estimado (1-4-4-2). Las confirmadas se publican ~1h antes.
SmouhaPorteros
AM
Ahmed Mayhoub
Ahmed MayhoubDefensas
MM
Mido Mostafa
Mido MostafaHH
Hesham Hafez
Hesham HafezMD
Mohamed Dabash
Mohamed DabashAR
Abdel Rahman Amer
Abdel Rahman AmerMediocampistas
SA
Samadou Attidjikou
Samadou AttidjikouSA
Stephen Amankona
Stephen AmankonaSA
Samuel Amadi
Samuel AmadiSF
Samir Fekri
Samir FekriDelanteros
HA
Hossam Ashraf
Hossam AshrafPB
Pape Badji
Pape Badji
El Gouna FCPorteros
MA
Mohamed Alaa
Mohamed AlaaDefensas
AT
Alpha Turay
Alpha TurayAJ
Alieu Jatta
Alieu JattaAG
Abdel Gawad Taalab
Abdel Gawad TaalabKA
Khaled Ahmed
Khaled AhmedMediocampistas
AR
Arnaud Randrianantenaina
Arnaud RandrianantenainaMM
Mohamed Mahmoud
Mohamed MahmoudNE
Nour El Sayed
Nour El SayedHI
Hafiz Ibrahim
Hafiz IbrahimDelanteros
AK
Amr Khaled
Amr KhaledMM
Marwan Mohsen
Marwan MohsenComentarios







