cuotazo

Qarabağ FK vs İmişli FK: pronóstico, cuotas y previa

InicioFútbolMisli Premier League › Qarabağ FK vs İmişli FK
Misli Premier League · Jornada 32
qarabag
Qarabağ FK
2º · 69 pts
Finalizado3-0
imisli-fk
İmişli FK
9º · 34 pts
16 May · 08:00 (hora local)

Crónica del partido

Qarabağ FK vs İmişli FK · Finalizado

Qarabağ FK mandó en el juego: 12 remates, 2.78 de xG y 64% de posesión. Qarabağ FK golpeó primero al 46'. El último tanto cayó al 78' (Qarabağ FK).

Al final, Qarabağ FK cerró el 3-0 y se quedó con la victoria.

⚽ Goles
Camilo Durán46'
Marko Janković (pen)66'
Abdellah Zoubir78'
Estadísticas del partido
64%Posesión36%
12Remates12
6Remates a puerta1
10Córners1
2.78xG0.45
Mejor jugador · LocalKevin Medina
Mejor jugador · VisitaRafael Viegas
Nuestro pronóstico
Predijimos: Qarabağ FK al 81%
Resultado: 3-0 · ✓ acertamos

Goles: over 2.5 y ambos marcan

qarabagQarabağ FK
Más de 2.5
7/10 · 70%
Ambos marcan
6/10 · 60%
imisli-fkİmişli FK
Más de 2.5
3/10 · 30%
Ambos marcan
2/10 · 20%

Según los últimos 10 partidos de cada equipo.

Cuotas 1X2 (mercado)

Qarabağ FK
1.14
Empate
7.5
İmişli FK
12.0
Cuotas de referencia del mercado · pueden variar por casa

Goles esperados (xG)

Qarabağ FK
2.82
İmişli FK
0.56

Forma reciente

qarabagQarabağ FK
PGEGG
Local: 3.0 GF · 0.5 GC
imisli-fkİmişli FK
PGEPE
Visitante: 0.6 GF · 1.8 GC

En la tabla · Misli Premier League

#EquipoPJPts
1sabah-fkSabah FK3378
2qarabagQarabağ FK3369
3turan-tovuzTuran Tovuz3359
4neftci-baku-pfkNeftçi PFK3359
5zire-fkZirə FK3353
6araz-naxcivan-pfkAraz Naxçıvan3346
7sumqayit-fkSumqayıt FK3341
8samaxi-fkŞamaxı FK3338

Historial directo (H2H)

3
Qarabağ
3 · 3V 0E 0V
0
İmişli
Últimos enfrentamientos
İmişli FK 0-1 Qarabağ FK
Qarabağ FK 3-0 İmişli FK
Qarabağ FK 2-0 İmişli FK

Alineaciones probables

XI estimado (1-4-4-2). Las confirmadas se publican ~1h antes.
qarabagQarabağ FK
Porteros
MKMateusz Kochalski
Defensas
ECElvin Cafarquliyev
TBToral Bayramov
BMBahlul Mustafazada
KMKevin Medina
Mediocampistas
KBKady Borges
AZAbdellah Zoubir
LALeandro Andrade
MJMarko Janković
Delanteros
CDCamilo Durán
MQMusa Qurbanlı
imisli-fkİmişli FK
Porteros
ASAndrey Sinenko
Defensas
RRonaldo
ASAzer Salahli
EBEdwin Bangera
DRDiogo Rollo
Mediocampistas
JJuninho
EMEzekiel Morgan
YMYaw Moses
IIIdris Ingilabli
Delanteros
DADiogo Almeida
DCDiogo Cardoso
Comentarios