Olympique Akbou vs ES Sétif: pronóstico, cuotas y previa

Olympique Akbou
6º · 45 pts
Finalizado1-0

ES Sétif
11º · 39 pts
11 Apr · 09:00 (hora local)
Crónica del partido
Olympique Akbou vs ES Sétif · Finalizado
Olympique Akbou dominó el partido: 56% de posesión. Olympique Akbou golpeó primero al 82'.
Al final, Olympique Akbou cerró el 1-0 y se quedó con la victoria.
⚽ Goles
⚽Rezki Hamroune82'
Estadísticas del partido
56%Posesión44%
2Remates a puerta1
3Córners2
Nuestro pronóstico
Predijimos: Olympique Akbou al 56%
Resultado: 1-0 · ✓ acertamos
Goles: over 2.5 y ambos marcan
Olympique AkbouMás de 2.52/10 · 20%
Ambos marcan5/10 · 50%
ES SétifMás de 2.54/10 · 40%
Ambos marcan3/10 · 30%
Según los últimos 10 partidos de cada equipo.
Cuotas 1X2 (mercado)
Olympique Akbou
1.57Empate
3.1ES Sétif
6.25Cuotas de referencia del mercado · pueden variar por casa
Goles esperados (xG)
Olympique Akbou1.34
ES Sétif0.6
Forma reciente
Olympique AkbouEPPPE
Local: 0.8 GF · 0.6 GC
ES SétifGPGGG
Visitante: 0.6 GF · 1.8 GC
En la tabla · Algerian Ligue 1
| # | Equipo | PJ | Pts |
|---|---|---|---|
| 1 | MC Alger | 30 | 65 |
| 2 | JS Saoura | 30 | 55 |
| 3 | CR Belouizdad | 30 | 53 |
| 4 | MC Oran | 30 | 49 |
| 5 | JS Kabylie | 30 | 45 |
| 6 | Olympique Akbou | 30 | 45 |
| 7 | USM Khenchela | 30 | 44 |
| 8 | ES Ben Aknoun | 30 | 43 |
Historial directo (H2H)
1
Olympique
0
ES
Últimos enfrentamientos
ES Sétif 1-1 Olympique Akbou
Olympique Akbou 1-0 ES Sétif
Alineaciones probables
XI estimado (1-4-4-2). Las confirmadas se publican ~1h antes.
Olympique AkbouPorteros
RY
Rayane-Yuba Yesli
Rayane-Yuba YesliDefensas
NM
Nassim Mekideche
Nassim MekidecheMW
Mohamed Walid Bencherifa
Mohamed Walid BencherifaMY
Mohamed Yasser Chelfaoui
Mohamed Yasser ChelfaouiLZ
Louanes Zidi
Louanes ZidiMediocampistas
RH
Rezki Hamroune
Rezki HamrouneAD
Aly Desse Sissoko
Aly Desse SissokoAA
Ali Amriche
Ali AmricheTA
Toufik Addadi
Toufik AddadiDelanteros
OD
Oussama Darfalou
Oussama DarfalouHL
Hamdi Labidi
Hamdi Labidi
ES SétifPorteros
ZS
Zakaria Saidi
Zakaria SaidiDefensas
MO
Mick Onfia
Mick OnfiaAN
Abdelhamid Naim
Abdelhamid NaimKH
Kamel Hamidi
Kamel HamidiIB
Imadeddine Boubekeur
Imadeddine BoubekeurMediocampistas
MS
Mudasiru Salifu
Mudasiru SalifuAD
Akram Djahnit
Akram DjahnitKE
Kheir Eddine Toual
Kheir Eddine ToualMH
Mohamed Hamek
Mohamed HamekDelanteros
MZ
Merouane Zerrouki
Merouane ZerroukiWN
Wilfrid Nkaya
Wilfrid NkayaComentarios








