cuotazo

FC Supra Du Quebec vs HFX Wanderers FC: pronóstico, cuotas y previa

InicioFútbolCanadian Premier League › FC Supra Du Quebec vs HFX Wanderers FC
Canadian Premier League · Jornada 1
fc-supra-du-quebec
FC Supra Du Quebec
5º · 11 pts
Finalizado2-1
hfx-wanderers-fc
HFX Wanderers FC
7º · 9 pts
24 Apr · 18:00 (hora local)

Crónica del partido

FC Supra Du Quebec vs HFX Wanderers FC · Finalizado

El control fue de FC Supra Du Quebec: 22 remates, 1.14 de xG y 63% de posesión. El marcador se abrió al minuto 12', obra del HFX Wanderers FC. El último tanto cayó al 77' (FC Supra Du Quebec).

Triunfo de FC Supra Du Quebec por 2-1.

⚽ Goles
Isaiah Johnston (pen)12'
Matisse Chretien26'
Safwane Mlah77'
Estadísticas del partido
63%Posesión37%
22Remates6
4Remates a puerta2
1Ocasiones claras1
10Córners5
1.14xG1.43
Mejor jugador · LocalMatisse Chretien
Mejor jugador · VisitaIsaiah Johnston
Nuestro pronóstico
Predijimos: FC Supra Du Quebec al 44%
Resultado: 2-1 · ✓ acertamos

Goles: over 2.5 y ambos marcan

fc-supra-du-quebecFC Supra Du Quebec
Más de 2.5
5/10 · 50%
Ambos marcan
7/10 · 70%
hfx-wanderers-fcHFX Wanderers FC
Más de 2.5
5/10 · 50%
Ambos marcan
5/10 · 50%

Según los últimos 10 partidos de cada equipo.

Cuotas 1X2 (mercado)

FC Supra Du Quebec
2.8
Empate
3.2
HFX Wanderers FC
2.25
Cuotas de referencia del mercado · pueden variar por casa

Goles esperados (xG)

FC Supra Du Quebec
1.9
HFX Wanderers FC
0.7

Forma reciente

fc-supra-du-quebecFC Supra Du Quebec
PEGEP
Local: 1.5 GF · 1.0 GC
hfx-wanderers-fcHFX Wanderers FC
PEGPP
Visitante: 0.5 GF · 2.0 GC

En la tabla · Canadian Premier League

#EquipoPJPts
1forge-fcForge FC1025
2cavalry-fcCavalry FC1023
3atletico-ottawaAtlético Ottawa1014
4york-united-fcInter Toronto912
5fc-supra-du-quebecFC Supra Du Quebec911
6vancouver-fcVancouver FC1011
7hfx-wanderers-fcHFX Wanderers FC109
8pacific-fcPacific FC103

Historial directo (H2H)

1
FC
1 · 1V 0E 0V
0
HFX
Últimos enfrentamientos
FC Supra Du Quebec 2-1 HFX Wanderers FC

Alineaciones probables

XI estimado (1-4-4-2). Las confirmadas se publican ~1h antes.
fc-supra-du-quebecFC Supra Du Quebec
Porteros
JMJoakim Milli
Defensas
ADAbzi Diyaeddine
KFKeesean Ferdinand
ZFZachary Fernandez
MCMatisse Chretien
Mediocampistas
SRSean Rea
ABAlessandro Biello
ASAboubacar Sissoko
DCDavid Choiniere
Delanteros
LKLoïc Kwemi
WWWesley Wandje
hfx-wanderers-fcHFX Wanderers FC
Porteros
MCMarco Carducci
Defensas
MGMarcus Godinho
KSKareem Sow
TMThomas Meilleur Giguère
JAJefferson Alphonse
Mediocampistas
ARAndre Rampersad
LCLorenzo Callegari
SZSven Zitman
IJIsaiah Johnston
Delanteros
CKCyprian Kachwele
JBJason Bahamboula
Comentarios