FC Blau Weiss Linz vs Grazer AK 1902: pronóstico, cuotas y previa

FC Blau Weiss Linz
Finalizado0-3

Grazer AK 1902
16 May · 10:00 (hora local)
Crónica del partido
FC Blau Weiss Linz vs Grazer AK 1902 · Finalizado
FC Blau Weiss Linz llevó la iniciativa con 12 remates, 0.78 de xG y 63% de posesión. La primera llegó al 6' para Grazer AK 1902. El último tanto cayó al 90' (Grazer AK 1902).
Grazer AK 1902 se llevó los tres puntos: 0-3 final.
⚽ Goles
⚽Christian Lichtenberger6'
⚽Alexander Hofleitner51'
⚽Daniel Maderner90'
Estadísticas del partido
63%Posesión37%
12Remates15
6Remates a puerta7
1Ocasiones claras5
3Córners4
0.78xG2.06
Mejor jugador · LocalManuel Maranda
Mejor jugador · VisitaFranz Stolz
Nuestro pronóstico
Predijimos: FC Blau Weiss Linz al 53%
Resultado: 0-3 · ✗ fallamos
Goles: over 2.5 y ambos marcan
FC Blau Weiss LinzMás de 2.57/10 · 70%
Ambos marcan4/10 · 40%
Grazer AK 1902Más de 2.56/10 · 60%
Ambos marcan5/10 · 50%
Según los últimos 10 partidos de cada equipo.
Cuotas 1X2 (mercado)
FC Blau Weiss Linz
2.01Empate
3.5Grazer AK 1902
3.4Cuotas de referencia del mercado · pueden variar por casa
Goles esperados (xG)
FC Blau Weiss Linz2.42
Grazer AK 19021.12
Forma reciente
FC Blau Weiss LinzGGPEP
Local: 2.8 GF · 1.0 GC
Grazer AK 1902PGEGE
Visitante: 1.2 GF · 1.2 GC
En la tabla · Austrian Bundesliga
| # | Equipo | PJ | Pts |
|---|---|---|---|
| 1 | LASK | 32 | 39 |
| 2 | SK Sturm Graz | 32 | 37 |
| 3 | Red Bull Salzburg | 32 | 29 |
| 4 | FK Austria Wien | 32 | 29 |
| 5 | SK Rapid Wien | 32 | 27 |
| 6 | TSV Hartberg | 32 | 25 |
Historial directo (H2H)
0
FC
3
Grazer
Últimos enfrentamientos
Grazer AK 1902 3-1 FC Blau Weiss Linz
Grazer AK 1902 2-1 FC Blau Weiss Linz
FC Blau Weiss Linz 0-3 Grazer AK 1902
Alineaciones probables
XI estimado (1-4-4-2). Las confirmadas se publican ~1h antes.
FC Blau Weiss LinzPorteros
NM
Nico Mantl
Nico MantlDefensas
EB
Elias Bakatukanda
Elias BakatukandaMM
Martin Moormann
Martin MoormannMM
Manuel Maranda
Manuel MarandaAP
Alem Pašić
Alem PašićMediocampistas
CO
Cheick Oumar Condé
Cheick Oumar CondéMF
Mamadou Fofana
Mamadou FofanaID
Isak Dahlqvist
Isak DahlqvistA
Anderson
AndersonDelanteros
SW
Shon Weissman
Shon WeissmanR
Ronivaldo
Ronivaldo
Grazer AK 1902Porteros
FS
Franz Stolz
Franz StolzDefensas
TT
Tim Trummer
Tim TrummerDP
Donovan Pines
Donovan PinesBO
Beres Owusu
Beres OwusuLV
Ludwig Vraa-Jensen
Ludwig Vraa-JensenMediocampistas
IG
Ismaël Guerti
Ismaël GuertiJI
Jacob Italiano
Jacob ItalianoZJ
Zétény Jánó
Zétény JánóMO
Mathias Olesen
Mathias OlesenDelanteros
RH
Ramiz Harakate
Ramiz HarakateMG
Mark Große
Mark GroßeComentarios







