cuotazo

Chattanooga FC vs Huntsville City FC: pronóstico, cuotas y previa

InicioFútbolMLS Next Pro › Chattanooga FC vs Huntsville City FC
MLS Next Pro · Jornada 1
chattanooga-fc
Chattanooga FC
6º · 24 pts
Finalizado0-2
huntsville-city-fc
Huntsville City FC
11º · 19 pts
02 May · 18:00 (hora local)

Crónica del partido

Chattanooga FC vs Huntsville City FC · Finalizado

Chattanooga FC dominó el partido: 9 remates, 1.49 de xG y 52% de posesión. El marcador se abrió al minuto 47', obra del Huntsville City FC. El último tanto cayó al 90' (Huntsville City FC).

Triunfo de Huntsville City FC por 0-2.

⚽ Goles
Misei Yoshizawa47'
Malachi Molina90'
Estadísticas del partido
52%Posesión48%
9Remates5
1Remates a puerta2
1Ocasiones claras0
5Córners1
1.49xG0.46
Mejor jugador · LocalDaniel Mangarov
Mejor jugador · VisitaMalachi Molina
Nuestro pronóstico
Predijimos: Chattanooga FC al 44%
Resultado: 0-2 · ✗ fallamos

Goles: over 2.5 y ambos marcan

chattanooga-fcChattanooga FC
Más de 2.5
7/10 · 70%
Ambos marcan
6/10 · 60%
huntsville-city-fcHuntsville City FC
Más de 2.5
9/10 · 90%
Ambos marcan
6/10 · 60%

Según los últimos 10 partidos de cada equipo.

Cuotas 1X2 (mercado)

Chattanooga FC
2.62
Empate
3.5
Huntsville City FC
2.25
Cuotas de referencia del mercado · pueden variar por casa

Goles esperados (xG)

Chattanooga FC
2.54
Huntsville City FC
1.4

Forma reciente

chattanooga-fcChattanooga FC
GGGPG
Local: 1.67 GF · 1.0 GC
huntsville-city-fcHuntsville City FC
GPPPP
Visitante: 1.67 GF · 3.17 GC

En la tabla · MLS Next Pro

#EquipoPJPts
1crown-legacy-fcCrown Legacy FC1430
2columbus-crew-2Columbus Crew 21529
3orlando-city-bOrlando City B1428
4new-england-revolution-iiNew England Revolution II1328
5new-york-red-bulls-iiNew York Red Bulls II1425
6chattanooga-fcChattanooga FC1424
7atlanta-united-2Atlanta United 21323
8toronto-fc-iiToronto FC II1422

Historial directo (H2H)

1
Chattanooga
4 · 1V 0E 3V
3
Huntsville
Últimos enfrentamientos
Chattanooga FC 1-0 Huntsville City FC
Chattanooga FC 0-2 Huntsville City FC
Huntsville City FC 6-4 Chattanooga FC
Chattanooga FC 0-2 Huntsville City FC

Alineaciones probables

XI estimado (1-4-4-2). Las confirmadas se publican ~1h antes.
chattanooga-fcChattanooga FC
Porteros
EJEldin Jakupović
Defensas
ASAnton Sorenson
FSFarid Sar-Sar
NKNathan Koehler
TRTate Robertson
Mediocampistas
ASAmeziane Sid Mohand
SLSteeve Louis Jean
IJIsaiah Jones
KTKenneth Tsokli
Delanteros
AGAshton Gordon
YCYuval Cohen
huntsville-city-fcHuntsville City FC
Porteros
WMWilliam Mackay
Defensas
JGJulian Gaines
ATAbdel Talabi
GAGabriel Alonso
KCKessy Coulibaly
Mediocampistas
MVMoisés Véliz
AJAiden Jarvis
NPNick Pariano
PAPatrick Amarh
Delanteros
ZYZidane Yañez
KWKevin Walder
Comentarios