cuotazo

Boston River vs Nacional: pronóstico, cuotas y previa

InicioFútbolPrimera Division › Boston River vs Nacional
Primera Division
boston-river
Boston River
Finalizado1-3
nacional
Nacional
14 Nov · 15:00 (hora local)

Crónica del partido

Boston River vs Nacional · Finalizado

Boston River mandó en el juego: 58% de posesión. El marcador se abrió al minuto -1', obra del Nacional.

Triunfo de Nacional por 1-3.

⚽ Goles
-1'
-1'
-1'
-1'
Estadísticas del partido
58%Posesión42%
3Córners8
Nuestro pronóstico
Predijimos: Boston River al 67%
Resultado: 1-3 · ✗ fallamos

Goles: over 2.5 y ambos marcan

boston-riverBoston River
Más de 2.5
7/7 · 100%
Ambos marcan
6/7 · 86%
nacionalNacional
Más de 2.5
10/10 · 100%
Ambos marcan
6/10 · 60%

Según los últimos 10 partidos de cada equipo.

Goles esperados (xG)

Boston River
3.02
Nacional
1.55

Forma reciente

boston-riverBoston River
EPPPG
Local: 2.0 GF · 2.0 GC
nacionalNacional
GPGGG
Visitante: 1.25 GF · 3.75 GC

Historial directo (H2H)

0
Boston
3 · 0V 0E 3V
3
Nacional
Últimos enfrentamientos
Boston River 1-2 Nacional
Boston River 1-3 Nacional
Nacional 3-0 Boston River

Alineaciones probables

XI estimado (1-4-4-2). Las confirmadas se publican ~1h antes.
boston-riverBoston River
nacionalNacional
Comentarios