cuotazo

Bayer 04 Leverkusen vs Sevilla: pronóstico, cuotas y previa

InicioFútbolClub Friendly Games › Bayer 04 Leverkusen vs Sevilla
Club Friendly Games
bayer-04-leverkusen
Bayer 04 Leverkusen
VS⏱ 08:30 (hora local)
sevilla
Sevilla
08 Aug · 08:30 (hora local)
Nuestro pronóstico
63%Gana local
Recomendación: Bayer 04 Leverkusen · confianza alta
63%19%18%
Bayer 04 Leverkusen 63%Empate 19%Sevilla 18%
Marcador probable 2-1Cuota justa 1.59xG 2.33 – 1.2
Apostar

Tendencias

  • Bayer 04 Leverkusen ganó 2 de sus últimos 5 partidos.
  • Sevilla ganó 3 de sus últimos 5 como visitante.
  • Bayer 04 Leverkusen promedia 1.9 goles por partido; Sevilla marca 0.8 de visita.
  • El modelo da 63% al local, 19% al empate y 18% a la visita.

Goles: over 2.5 y ambos marcan

bayer-04-leverkusenBayer 04 Leverkusen
Más de 2.5
6/10 · 60%
Ambos marcan
7/10 · 70%
sevillaSevilla
Más de 2.5
4/10 · 40%
Ambos marcan
4/10 · 40%

Según los últimos 10 partidos de cada equipo.

Previa del partido

Los números señalan a Bayer 04 Leverkusen frente a Sevilla por Club Friendly Games: 63% en nuestro pronóstico. Ambos llegan con formas parejas: Bayer 04 Leverkusen LWWLD (7/15) y Sevilla WWWLL (9/15). Bayer 04 Leverkusen promedia 1.9 goles por partido; Sevilla marca 0.8 de media como visitante.

Lo que dice el modelo

Se espera un partido de goles: nuestro modelo estima 2.33 goles esperados para Bayer 04 Leverkusen y 1.2 para Sevilla, lo que se traduce en 63% de triunfo local, 19% de empate y 18% de victoria visitante. El marcador más probable es 2-1 y la confianza es alta.

El valor de la apuesta

Sin cuota de mercado para fijar valor; el pronóstico se apoya en la forma, el xG y el H2H. La recomendación principal es Bayer 04 Leverkusen (63%). Como alternativas: la doble oportunidad 1X (82%) y el más de 2.5 goles (68%), respaldadas por los números del partido.

Mercados y apuestas

Resultado (1X2)Bayer 04 Leverkusen 63%
Doble oportunidad1X 82%
GolesMás de 2.5 68%
Ambos marcan62%

Goles esperados (xG)

Bayer 04 Leverkusen
2.33
Sevilla
1.2

Forma reciente

bayer-04-leverkusenBayer 04 Leverkusen
PGGPE
Local: 2.4 GF · 1.8 GC
sevillaSevilla
GGGPP
Visitante: 0.8 GF · 1.6 GC

Historial directo (H2H)

0
Bayer
0 · 0V 0E 0V
0
Sevilla
Sin enfrentamientos recientes en el periodo disponible.

Alineaciones probables

XI estimado (1-4-4-2). Las confirmadas se publican ~1h antes.
bayer-04-leverkusenBayer 04 Leverkusen
Porteros
MFMark Flekken
Defensas
ETEdmond Tapsoba
JQJarell Quansah
RARobert Andrich
LBLoïc Badé
Mediocampistas
LVLucas Vázquez
AGAlejandro Grimaldo
EPExequiel Palacios
MTMalik Tillman
Delanteros
IMIbrahim Maza
EBEliesse Ben Seghir
sevillaSevilla
Porteros
OVOdysseas Vlachodimos
Defensas
CACésar Azpilicueta
GSGabriel Suazo
TNTanguy Nianzou
MMarcão
Mediocampistas
RVRubén Vargas
DSDjibril Sow
LALucien Agoumé
NGNemanja Gudelj
Delanteros
ASAlexis Sánchez
AAAkor Adams

¿Dónde apostar?

Betano ★★★★★
Bono 100% hasta S/ 360
Apostar ›
Betsson ★★★★☆
Apuesta sin riesgo S/ 30
Apostar ›
Coolbet ★★★★☆
Cuotas potenciadas
Apostar ›
Comentarios