cuotazo

Al Ahly FC vs Smouha: pronóstico, cuotas y previa

InicioFútbolEgyptian Premier League › Al Ahly FC vs Smouha
Egyptian Premier League · Jornada 2
al-ahly-fc
Al Ahly FC
3º · 53 pts
Finalizado2-1
smouha
Smouha
7º · 31 pts
11 Apr · 13:00 (hora local)

Crónica del partido

Al Ahly FC vs Smouha · Finalizado

Al Ahly FC llevó la iniciativa con 12 remates, 0.55 de xG y 69% de posesión. La primera llegó al 24' para Al Ahly FC. El último tanto cayó al 90' (Al Ahly FC).

Al Ahly FC se llevó los tres puntos: 2-1 final.

⚽ Goles
Mahmoud Trézéguet24'
Samuel Amadi45'
Taher Mohamed90'
Estadísticas del partido
69%Posesión31%
12Remates10
3Remates a puerta5
1Ocasiones claras0
7Córners1
0.55xG0.40
Mejor jugador · LocalMohamed Hany
Mejor jugador · VisitaSamuel Amadi
Nuestro pronóstico
Predijimos: Al Ahly FC al 65%
Resultado: 2-1 · ✓ acertamos

Goles: over 2.5 y ambos marcan

al-ahly-fcAl Ahly FC
Más de 2.5
7/10 · 70%
Ambos marcan
5/10 · 50%
smouhaSmouha
Más de 2.5
4/10 · 40%
Ambos marcan
3/10 · 30%

Según los últimos 10 partidos de cada equipo.

Cuotas 1X2 (mercado)

Al Ahly FC
1.3
Empate
4.33
Smouha
8.5
Cuotas de referencia del mercado · pueden variar por casa

Goles esperados (xG)

Al Ahly FC
2.24
Smouha
1.28

Forma reciente

al-ahly-fcAl Ahly FC
GPGGG
Local: 2.33 GF · 1.33 GC
smouhaSmouha
PPPPP
Visitante: 1.25 GF · 1.5 GC

En la tabla · Egyptian Premier League

#EquipoPJPts
1zamalek-scZamalek SC656
2pyramids-fcPyramids FC654
3al-ahly-fcAl Ahly FC653
4ceramica-cleopatraCleopatra FC644
5al-masryAl-Masry640
6enppiENPPI636
7smouhaSmouha631

Historial directo (H2H)

2
Al
2 · 2V 0E 0V
0
Smouha
Últimos enfrentamientos
Smouha 0-1 Al Ahly FC
Al Ahly FC 2-1 Smouha

Alineaciones probables

XI estimado (1-4-4-2). Las confirmadas se publican ~1h antes.
al-ahly-fcAl Ahly FC
Porteros
MEMohamed El-Shenawy
Defensas
YMYassin Marei
YBYoussef Belammari
MHMohamed Hany
YIYasser Ibrahim
Mediocampistas
EAEmam Ashour
ZZizo
MTMahmoud Trézéguet
ABAchraf Bencharki
Delanteros
MSMohamed Sherif
TMTaher Mohamed
smouhaSmouha
Porteros
AMAhmed Mayhoub
Defensas
MMMido Mostafa
HHHesham Hafez
MDMohamed Dabash
ARAbdel Rahman Amer
Mediocampistas
SASamadou Attidjikou
SAStephen Amankona
SASamuel Amadi
SFSamir Fekri
Delanteros
HAHossam Ashraf
PBPape Badji
Comentarios